Подписка на RSS - Саратовское областное отделение

Новости

18 апреля 2024

В минувшие весенние выходные, 13 апреля, состоялась однодневная экспедиция объединения "Палеопоиск" на Александровские карьеры в окрестностях г. Саратова. В полевом выходе приняли участие студенты и сотрудники Саратовского университета, активисты Молодёжного клуба РГО в Саратове и члены Саратовского областного отделения РГО.

08 апреля 2024

В этом году награждение и финал прошли в течение двух дней. В ИЦАЭ Саратова 6 апреля состоялось торжественное награждение победителей VIII Международного научно-исследовательского конкурса для школьников "Арктика" среди учеников 5-8 классов. Ранее, 29 марта, на географическом факультете СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялся финальный этап для старшеклассников.

08 апреля 2024

Во время краткосрочного отпуска Саратовское областное отделение Русского географического общества посетил художник, путешественник, член РГО Алексей Геннадьевич Краснов. В настоящее время он выполняет патриотический долг в зоне СВО и участвует в Президентской программе «Время героев».

07 апреля 2024

Коллектив авторов из Молодежного клуба РГО в Саратове совместно с кафедрой метеорологии и климатологии Саратовского госуниверситета опубликовал учебно-методическое пособие «Наблюдаем за погодой»

10 февраля 2024

Интеллектуальный географический турнир знатоков «Самый лучший» прошел 31 января 2024 г. в ГАОУ СО “Лицей-интернат 64”. Игра среди 8-х классов проходила в дружественной, но при этом соревновательной атмосфере. Все команды усердно боролись за победу. Вопросы были очень разнообразными, требовали как знания школьной программы, так и самостоятельной подготовки. При ответе на вопросы ни у одной из команд не возникало затруднений, ученики очень быстро и уверенно отвечали на вопросы. В этом большая заслуга учителя географии – Амировой Жанслу Зайкуновны. Она была прекрасным организатором игры. Также стоит отметить честное и компетентное жюри: Бакал Светлана Винаидовна – директора Лицея-интерната 64, Тархова Лариса Анатольевна – старший преподаватель кафедры физической географии и ландшафтной экологии географического факультета СГУ, Фокина Алина Андреевна – инженер кафедры физической географии и ландшафтной экологии и студенты 4 курса географического факультета Клюкин Сергей и Жумашев Тамерлан.

Страницы